コミュニティチャンネル


【商品説明】
光メディアコバータ WDM20km タイプB

【商品仕様】
製品仕様
LANインターフェース
IEEE802.3(10BASE-T)準拠

IEEE802.3u(100BASE-TX/FX)準拠

伝送速度 10/100Mbps(UTP側)、100Mbps(Fiber側)
伝送路符号化方式 マンチェスターコーディング(10BASE-T)
4B5B/MLT-3(100BASE-TX)
4B5B/NRZI(100BASE-FX)
アクセス方式 CSMA/CD
データ転送速度(スループット) 単位:パケット/sec
14,881pps(10BASE-T)
148,810pps(100BASE-TX/FX)

バッファメモリ 128Kbytes
ラウンドトリップディレイ 10.5μsec(64bytes/S&F)
※2台対向で接続し双方向で通信した場合。
光波長 LTR2-TX-WFC20AR(タイプA):1,310/1,550nm (Tx/Rx)
LTR2-TX-WFC20BR(タイプB):1,550/1,310nm (Tx/Rx)
光出力パワー
-14dBm~-8dBm (9/125μmファイバ使用時)
受光感度
-31dBm (最小値)
許容損失 17dBm
ポート数 10BASE-T/100BASE-TX:1ポート
100BASE-FX:WDM 1ポート
適合ケーブル
10BASE-T/100BASE-TX:カテゴリ5以上の2対または4対UTPケーブル
100BASE-FX:8.3~10/125μmシングルモード光ケーブル

伝送距離 10BASE-T/100BASE-TX(UTP):最大100m
100BASE-FX 全二重時:最大20km
100BASE-FX 半二重時:最大412m
コネクタ形状 10BASE-T/100BASE-TX:RJ-45型8極コネクタ
100BASE-FX:SCコネクタ
サポート機能
LFP(Link Fault Through)機能
AutoNegotiation(UTP側)
AutoMDI/MDI-X(UTP側)
DIPスイッチによるSpeed/Duplex手動設定
BPDU/EAPOLフレーム透過

接続機器組合せ
■LTR2-TX-WFC20ARの接続対応機器
LTR2-TX-WFC20AR⇔LTR2-TX-WFC20BR
LTR2-TX-WFC20AR⇔LTR2-TX-WFC20B
LTR2-TX-WFC20AR⇔LTR-TX-WFC20B

■LTR2-TX-WFC20BRの接続対応機器
LTR2-TX-WFC20BR⇔LTR2-TX-WFC20AR
LTR2-TX-WFC20BR⇔LTR2-TX-WFC20A
LTR2-TX-WFC20BR⇔LTR-TX-WFC20A

※タイプAとタイプBを対で使用。タイプA同士もしくはタイプB同士では使用できません。

電源 AC100V 50/60Hz
電源電圧 5V DC(ACアダプタ使用)
消費電力 最大2.55W
消費電流 最大0.1A
発熱量 最大9.2kJ/h
外形寸法 W71×H27×D94mm(本体)
重量 225g(ACアダプタ含まず)
動作環境 温度0~45℃、湿度5~90%(結露なきこと)
取得規格 VCCI Class A
保証期間 1年間
製品構成
本体
ACアダプタ
マニュアル
保証書

【発売元】
バッファロー

バッファロー(BUFFALO) 光メディアコバータ WDM20km タイプB LTR2-TX-WFC20BR-スイッチングハブ

チャンネルラインナップ

バッファロー(BUFFALO) 光メディアコバータ WDM20km タイプB LTR2-TX-WFC20BR-スイッチングハブ

その他エンタメ情報

バッファロー(BUFFALO) 光メディアコバータ WDM20km タイプB LTR2-TX-WFC20BR-スイッチングハブ

2016.08.03
2016.05.27
【送料無料】 BUFFALO バッファロー アンマネージスイッチ(16ポート・Gigabit対応・電源内蔵)PoE給電対応(ブラック) BS-GU2016P[BSGU2016P]
【[感熱紙]44mm×80mm×17.5mm 中保存 (100巻入り)】

More

2016.08.03
2016.05.27
[キングジム]テプラPRO SR3500P
【送料無料】 明光商会 MSシュレッダー MSR-17MCM【代引決済不可】搬入設置ご希望のお客様にも無料対応致します!※※送付先や設置条件によって別途費用要※※/MSR17MCM/裁断機/シュレッダー//業務用/オフィス/セキュリティ/

More

バッファロー(BUFFALO) 光メディアコバータ WDM20km タイプB LTR2-TX-WFC20BR-スイッチングハブ

その他自社情報

NEC 11ac対応 1733Mbps+800Mbps 無線LANルーター Aterm WG2600HP3 PA-WG2600HP3